línea gratuita 800-107-222
Caminando al ritmo de las obras
Contactos - Números de telefono y fax
Volver

Actualizado al 31/07/2014

Línea gratuita para transitabilidad,
emergencias y reclamos: 800 107 222

www.abc.gob.bo

e-mail: abc@abc.gob.bo

Oficina Central - La Paz: Av. Mcal. Santa Cruz - Edif. Centro de Comunicaciones Piso 8
- Telf: 2357220 - 2357212
- Fax: 2391764

Gerencia Regional La Paz: Av. 20 de Octubre N° 1829 y Landaeta
- Telf: 2495043
- Fax: 2494544
- Correo: lapaz@abc.gob.bo

Gerencia Regional Cochabamba: Av. Villazón Km. 1 1/2 Edif. SNC N° 2345 Piso 3 Zona Pacata Baja.
- Telf: 4492264 - 4492265
- Fax: 4492266
- Correo: cochabamba@abc.gob.bo

Gerencia Regional Santa Cruz: Roca y Coronado N° 950 entre 3º y 4º Anillo
- Telf: 3547031
- Fax: 3579157
- Correo: santacruz@abc.gob.bo

Gerencia Regional Oruro: Avenida Prolongación Velasco Galvarro Nº5 Esquina Sargento Flores
- Telf/Fax: 5282677 - 5113562
- Correo: oruro@abc.gob.bo

Gerencia Regional Potosi: Calle Wenceslao Alba, Pasaje superior s/n.
- Telf: 6230171
- Fax: 6122856
- Correo: potosi@abc.gob.bo

Gerencia Regional Tarija: Av. Julio Arce esq. Manuel Alvarez s/n Edif. SEDECA P. 3 Zona La Tabladita
- Telf: 6647918
- Fax: 6661459
- Correo: tarija@abc.gob.bo

Gerencia Regional Chuquisaca: Calle Urcullo Nº 49 Zona Central
- Telf: 6437942
- Fax: 6455407
- Correo: chuquisaca@abc.gob.bo

Gerencia Regional Beni: Calle Lázaro de Rivero esq. Batelón Nº 190
- Telf: 4620918 - 4621677 - 4628923
- Correo: beni@abc.gob.bo

Gerencia Regional Pando: Calle Civica nº 42 entre Otto Felipe Braun y Miguel Becerra Toranzo
- Telf/Fax: 8423560
- Telf: 8423685
- Correo: pando@abc.gob.bo

SPIP | esqueleto | mapa_del_sitio | |
mo MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS, SERVICIOS Y VIVIENDA | vb VIAS BOLIVIA| vb EBC
-- Administradora Boliviana de Carreteras 2010 --
-- Av. Mcal. Santa Cruz -- -- Edif. Centro de Comunicaciones Piso 8 --
-- Telf. 2375000 Fax 2391764 -- Casilla: 1485 - Caja Postal: 9936 --
-- Correo: abc@abc.gob.bo -- www.abc.gob.bo --